Wednesday, June 06, 2007

Pink is the new black или обидеть художника может каждый.

Наверное, все уже успели за эту неделю вдоволь насмотреться на символ Лондонской Олимпиады 2012 года, который британская дизайнерская команда показала всему миру в понедельник. Если же вы его еще не видели, то загляните под кат ( Внизу, где Дальше-Больше)* И приготовьтесь к тому, что у вас заболит голова, глаза нальются кровью и даже возможно случится легкий приступ шизофрении, если вы к ней имели склонность.








Организаторы олимпиады в настоящий момент находятся в процессе яростного отбивания от массовой критики их создания, на которое было потрачено четыреста тысяч фунтов. Видно для них оно как дите, пусть и страшненькое, но любимое. Тем временем на сайте би-би-си предложили всем желающим послать свои проекты логопотипов, что и было сделано.
Хочу показать несколько которые мне особенно понравились. ( Все авторы требуют выдать им по четыреста тысяч прямо сейчас, но соглашаются взять частями)


Зеленый вообще для глаз приятнее. И квадратики такие милые.


























Тема метро была бы особенно удачной, если бы не напоминала о террактах июля 2005 года, произошедших на следующий день после объявления Лондона столицей Олимпиады 2012 года.























Здесь мне Биг Бен нравится, а вот что это за серое здание вдали я понять не могу. Но этим как раз и привлекает: каждый увидит что-нибудь свое.





Последняя на мой взгляд самая лучшая, так как отражает реальную ситуацию подготовки к Олимпиаде- как деньги налогоплательщиков смываются в канализацию.




Картинки взяты отсюда:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_pictures/6719747.stm

http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_pictures/6722205.stm



*А вот объяснять, как делать ссылку "Дальше-больше" я больше и дальше не буду, потому что всю душу, понимаешь, в посте изольешь, надеясь, что тебя поймут и оценят, а человек приходит, читает, и только и находит что сказать: "это все конечно хорошо, а вот как ты ссылку эту самую делала, а?"
Вот так делала: http://help.blogger.com/bin/answer.py?answer=42215&query=read%20more&topic=&type=f


Дальше -больше!