Saturday, August 19, 2006

Вопрос. Важный.

А вот что вы делаете, когда вам сказать нечего, но молчать не хочется?
Я имею в виду тех, кто ведут дневники.
Поделитесь соображениями, а?

Labels: ,


Дальше -больше!

Friday, August 18, 2006

Коротко, почти ни о чем

Наша квартира находится в доме, построенном недавно, года два назад. Этот дом, точнее серия домов имеют отдельное название, "Сады Вай". Сады Вай находятся посредине скопления иммигрантских кварталов, но сами эти дома заселены в основном коренными англичанами, и это объясняется простейшей экономической причиной - дома новые, квартиры вполне приличные, соответственно арендная плата немаленькая, недоступная большинству иммигрантов В.Р.

Зато стоит выйти за пределы Садов - и мы оказываемся в очень иммигранто-насыщенном районе.

Недавно идем мы с мужем идем в ближайшее к нашему дому "fish and chips" заведение. Весь персонал там- китайцы. Покупаем себе ужин, несем его домой, по улице ходят люди в мусульманских одеждах, детки черные в футбол гоняют, потом проходим мимо группы более ли менее европейского вида людей, которые разговаривают на польском. Муж мне, размышляя вслух:
-Интересно, найдется ли сейчас во всем этом квартале хоть один англичанин?
Я, совершенно автоматически, не задумываясь ни на секунду:
-Конечно, мы с тобой.
Муж хмыкает, останавливается и молча смотрит на меня с ленинским прищуром.
До меня доходит. Но я оправдываюсь:
-Ну я хотя бы умею хорошо говорить по-английски!


Скажете, еще и года вдали от родины не прошло, а я уже превращаюсь в иванку не помнящую родства, да? Эх, ничего-то вы, русские, не понимаете. Вот мы, англичане, совсем другие....





Дальше -больше!

Tuesday, August 15, 2006

Пост посвящается Наполеону Бонапарту и обязателен к прочтению.

Вы знаете какой самый бессовестный способ собрать кучу комментариев, приложив при этом к посту минимум усилий?

Если вы думаете, что запостить какую-нибудь провокацию, что-нибудь политическое или там религиозное, то вы думаете в неверном направлении. Для провокации нужна хотя бы некоторая доля смелости, глупой там смелости или умной, это уже дело второе, но риск все-таки есть, нафлудят, по матушке пошлют ит.п, так что это не самый легкий способ.

Есть способы гораздо проще и безобиднее и вот поэтому они совершенно бессовестны.

Итак, детишечки, учитесь друг у друга, то бишь, блоггеры, учитесь у своих же:


1) "Эх, долго меня не было в инете, но вот я наконец вернулся! Вы скучали?"

2) "Моему блогу ровно год!/ ровно пол-года!/ ровно четыре месяца!/ ровно сорок восемь с половиной дней! Так что принимаю поздравления!"

3) "А я вчера вышла замуж!!!!!"

4) "А у меня сегодня День Рождения!"

Мило, безобидно, и, главное, думать над комментарием читателю долго не придется, так что тут даже ленивый, и тот отметится.

Догадливый Читатель уже наверное догадался, оправдывая употребленное мною прилагателное, что я привела эти способы неспроста, и одним из этих способов собираюсь в аккурат сегодня воспользоваться. Осталось тебе, О Догадливейший Из Всех Читателей ( ничего что я так фамильярно, на ты, а?), проявить еще немного догадливости и выбрать правильный, соответствующий мне вариант из предложенных мною же выше, что сделать, я думаю, будет не трудно, учитывая, что я все время упоминаю своего мужа, значит я не первый день замужем, из инета я надолго никуда не исчезала, блогу моему не помню сколько там месяцев, и еще, последняя подсказка, мне вчера только было двадцать восемь лет, а сегодня уже стало все восемнадцать.


А теперь, дорогие мои, самое глупое, что вы можете сделать, это поздравить меня с этим событием. Потому что если вы имеете такое несказанное счастье знать меня лично, то вы наверняка уже послали мне е-мэйл по интернету и бриллиантовое колье в подарок обычной почтой, так что дублировать свои поздравления необязательно. Если же вы относитесь к тем читателям, которые меня знают исключительно через мой дневник, то тем более не стоит поздравлять, ибо кто я для вас, как не всего лишь текст, слова, цепочка символов, отображающаяся на вашем мониторе, в конечном итоге последовательный набор нулей и единиц. Зачем же поздравлять текст? Никто, например, не поздравлял, "Преступление и наказание" со стопядидесятилетием, правда же, хотя может "Преступлению и наказанию" было и обидно.

Однако, даром что я только что назвалась Последовательным Набором Нулей и Единиц, сейчас я все же проявлю непоследовательность и скажу что, хоть поздравлять не стоит, приятное мне все-таки в этот день вы сделать можете.

А теперь, внимание, подсказываю лучшие способы сделать Цепочке Символов Отражающейся На Ваших Мониторах ( то есть мне) приятное.

Если вы, Читатель, женщина ( или девушка), то вы можете написать мне сейчас в комментариях что-нибудь в духе:

Дорогая D.I.! Ты такая жуткоталантливая и страшногениальная! Ты пишешь лучше, чем А.С. Пушкин, Салман Рушди, Паоло Коэльо, Марта-Кетро и Гоблин вместе взятые! Даже в самых твоих скучных и дебильных постах чувствуется такое замечательное чувство юмора, что мне всегда завидно и я уже вся от зависти зеленая сижу перед монитором. Пеши исчо, аффтар, жжош !
Твоя тайная поклонница.....

Если вы, Читатель, мужчина, то напишите мне в комментах все примерно то же самое, только замените "вся от зависти зеленая" на " весь от зависти зеленый", плюс добавьте еще такие примерно слова:

Дорогая D.I! Я влюбился в тебя заочно с первой строчки. У тебя такие сексуальные слог, пунктуация, форматирование и длина постов. А на фотографии ты вовсе раскрасавица и лучше даже, чем Анджелина Джоли. Твоему мужу безумно с тобой повезло. Маладец, пупсег! В мемориз!
Твой тайный поклонник, .....

А если ты, Читатель, пока еще мальчик, то ничего этого писать не надо, а иди-ка ты лучше спать, время уже не детское.



Если же вы ленивы развивать вариации на эту тему или времени у вас мало, то разрешается с вышеприведенными вариантами сделать операцию "copy - paste" и вставить их в комментарии как есть. Все равно я больше всего на свете люблю почитать мною же написанные тексты, так что вы по-любому доставите мне удовольствие.

А ВОТ КТО И СЕГОДНЯ В КОММЕНТАРИЯХ НЕ ОТМЕТИТСЯ, ТОТ РЕДИСКА!!!


Остаюсь Ваша,
уже не просто бессовестная, а потерявшая вообще всякий стыд,

Desperate Immigrant


Дальше -больше!