Saturday, December 09, 2006

Блогспотовцы всех стран юнайтесь! *

Я подбиваю вас на флэшмоб, хотя я плохо понимаю, что это вообще такое. Г-н Polatov вот в этом посте проявил хорошую инициативу по объединению всех ведущих русскоязычные дневники на blogspot.com. По-моему идея достойная поддержания и во всяком случае можно попробовать. Все что для этого нужно: если вы ведете блогспот, запостите в своем журнале ссылки ( желательно с комментариями, хотя бы краткими) на другие дневники блогспота которые вы читаете. Глядишь, благодаря друг другу узнаем больше имен, типа подружимся, а?



Лично мой список блогспотовских дневников такой:

Сам Polatov ( см выше), который до этого был на вордпрессе со всякими всякостями а сейчас, после периода мегамолчания перешел на Хорошее Место на блогспоте. На новом дневнике постов пока немного, но будет больше. Так как на предыдущем месте попадались очень интересные и остроумные статьи, смело можно надеяться на такое же хорошее продолжение на новом. И вообще я бы посоветовала автору перепостить некоторые статьи из Всяких Всякостей - они не должны пропасть!

Трудное Счастье из Петербурга пишет много и часто. Не знаю как вы, но я, открывая дневник в котором сразу видно - много букв, испытываю зрительное и интеллектуальное удовольствие и сразу кидаюсь читать. Ну не люблю я посты в две строчки. В "Незаметках между делом" - множество тем, особенно выделяются сказки и притчи ( не частый жанр в блогах). Некоторые, я бы даже сказала, получились гениально. Преимущество этого жанра в том, что они всегда актуальны, в отличие от постов на злобу дня. Еще бывают очень хорошие рецензии на фильмы. Еще попадаются бывают мысли вслух на популярные темы и просто дневниковые записи. И еще, и еще...Во всем этом мне нравится то, что в каждом посте есть идея и смысл, а не просто ощущение ( последнее, увы, частый случай с женскими дневниками)

Восточные сказки -очень интересный дневник очень интересного человека с очень интересной жизнью. В конце концов нечасто встретишь нашего человека живущего в Индии, даже на просторах Интернета. Таня из Индии находится в поисках высшего смысла ( таким было первоначальное название дневника) и пишет немного про эту страну, немного про свою семью (история сватовства ее индийского brother-in-law очень увлекательна и главное - продолжительна) а иногда просто рассуждения о смысле нашего существования. Высшем. Хотелось бы видеть посты чаще, но понятно, что человек занят более серьезными вещами, например, такими, как реальная жизнь. Очень интересны в ее дневнике и комментарии - видно, что собралось общество просвещенных людей ( Как туда умудрилась затесаться yours truly - совершенно непонятно)



Greezlee мой земляк. Поэтому может рассчитывать на особое отношение. :) Когда автор блога - мужчина, первое, что я ищу, открывая блог - это признаки чувства юмора. Чувство юмора у greezlee есть. Интересные посты тоже имеются. Остается только пожелать побольше читателей ( и всем нам того же. аминь)


Kofesmolokom из Израиля - дневник, появившийся на блогспоте недавно. Хозяйка перешла из ЖЖ. Из того что уже появилось в дневнике могу отметить очень красивые фотографии очень экзотических мест+краткие ненавязчивые описания. Жду продолжения.



От автора блога "Кто-то еще и я" Юлии Ромашкиной я практически ничего не слышала. Как и о ней, собственно. По-видимому мы вращаемся в каких-то разных блогосферах. Про дневник могу сказать, что оставляет впечатления дневника ну очень девушковой девушки. С картинками.
Юлия, отзовитесь, а?



Блог Дмитрия Калошина - просто личный дневник, не привлекающий к себе лишнего внимания ( в отличие от дневника одной широкой известной в узких кругах безнадежной иммигрантки, которая занимается крикливой саморекламой где ни попадя, даже описывая чужие дневники)
Ведя такие дневники люди экономят время на мэйлах - очень удобно, и друзья держаться в курсе.


Нелишним будет отметить, что из списка на Хорошем Месте меня заинтересовал блог Сделать Себя Ну согласитесь, что название "Тайны успеха в подлунном мире имеющим амбиции и желающим их реализовать" не может не вызвать интерес. И это только цветочки - профайл у девушки еще круче! У вредной-противной меня такая активная жизненная позиция вызывает в чем-то даже подозрения. Может это все самообман и положительные аффирмации? А это самый лучший способ заставить меня читать кого-то. Тем более что посты длинные и обстоятельные.



На этом заканчиваю пост в надежде, что остальные граждане блогспотовцы не оставят мой призыв без внимания и тоже друг про друга напишут. И тогда мы будем друга читать и комментить, жж зарыдает от ужаса и задрожит как банный лист при появлении такого мощного конкурента, наступит всеобщее счастье, а кто-то даже выйдет в десятнеги ( ну не тысячнеги же) блогспота. Вот.



*стэндэлоновцы и лайвинтернетовцы и все остальные юнайтесь тоже.
UPD: И вордпрессовцы.


Labels: , ,


Дальше -больше!

Wednesday, December 06, 2006

Просто так

А вот скажите, вы свое перечитывать любите? Посты свои в блогах, а у кто не ведет дневников - мэйлы там, history в той же аське?
Вот я сейчас пришла домой расстроенная, злая, раздраженная и уставшая, а тут мне коммент очень хороший на один из старых постов пришел. Я ответила, потом перечитала пост, потом еще один...и зачиталась. Мне ж только дай повод. Я - самый любимый мой писатель. Каждый раз когда перечитываю свое, думаю, вот надо же какая я была талантливая и остроумная ...пару недель назад. И куда теперь все делось? А вдруг и не вернется?

P.S. Этот пост в самые содержательные не попадет. Хороший написать некогда - реальность затянула.

P. P.S. Извините.

Labels: ,


Дальше -больше!